1. Обучение и квалификационный экзамен слушателей проходит в учебных классах и аудиториях образовательного учреждения, вместимость которых составляет до 30 человек одновременно. Класс и аудитории  оснащены аппаратно-программным комплексом для проведения тестирования по теоретическим вопросам,  8 компьютерами  с программным обеспечением,  и оформлены учебными плакатами и пособиями. Для выполнения практических заданий по медицинской и технической подготовке имеются наглядные пособия, тренажеры-манекены, макеты и технические средства.     Для наглядности учебного процесса и в целях развития практических навыков при работе, классы оснащены образцами охолощенного оружия и специальными  средствами, применяемыми  в охранной деятельности.

Оружие

Пистолет служебный

ИЖ-71, кал.9х17 – 5 единиц

Пистолет травматический

ИЖ-79-9Т, кал.9ммРА – 3 единицы

Спортивно-охотничий карабин

ТОЗ78-01, кал.5,6мм – 1 единица

Служебное оружие

Сайга-410КВ, кал.410 – 2 единицы

Служебное оружие

Сайга-410СВ, кал.410 – 1 единица

6.

Охолощенный  автомат

АК-74 -1 единица

7.

Охолощенный пистолет

ПМ – 1 единица

2. Питание обучающихся обеспечивается в столовой по адресу: г. Тольятти, ул. Л.Толстого, 34.

3. Охрана здоровья обучающихся обеспечивается в медицинском кабинете по адресу: г. Тольятти, ул. Л.Толстого, 34.

4. Материально-техническое обеспечение.

5. Электронно-образовательные ресурсы: